See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kreishausneubau - 1.BA Metallbau- und Schlosserarbeiten
Beschreibung: Metallbau- und Schlosserarbeiten; Gesamtbaumaßnahme Neubau Verwaltungsgebäude Größe von rd. 10.000 m² BGF in Stahlbetonbauweise.
Vorherige Bekanntmachung: 606313-2023
Interne Kennung: K-STEINBURG-2023-0093
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262670 Metallbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: - Herstellung von ca. 200 lfm Stabstahlgeländer in Treppenhäusern mit dazugehörigen Eichenhandläufe von ca. 400 m. - Herstellung von Glasgeländer und Glasbrüstungen in einem Umfang von ca. 250m. - Herstellung von ca. 25 Stahlblechtüren für Technik- und Nebenräume. - Kleinere statisch notwendige Metallbauarbeiten wie z.B. Aussteifungsrahmen eines Durchbruches
Interne Kennung: LOT-0000