188982-2026 - Ergebnis
Frankreich – Verkauf von Immobilien – Commercialisation de biens fonciers et/ou immobiliers pour le Grand Dax Agglomération
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelCommercialisation de biens fonciers et/ou immobiliers pour le Grand Dax Agglomération
BeschreibungLa présente consultation concerne la commercialisation de biens fonciers et/ou immobiliers pour le Grand Dax Agglomération. La Communauté d'agglomération du Grand Dax (le commanditaire), compétente en matière de développement économique, recherche plusieurs partenaires, agents immobiliers (sans exclusivité), pour la commercialisation non exclusive de biens fonciers et/ou immobiliers : terrains nus et/ou bâtis à vocation économique, détenus par le Grand Dax le propriétaire. Tout au long de l'exécution de l'accord-cadre, le Grand Dax se réserve la possibilité de commercialiser directement les mêmes biens immobiliers concernés. Pour mener à bien cette mission, le Grand Dax souhaite faire appel à un maximum de 3 prestataires qualifiés (nécessairement sous statut d'agent immobilier) capables de mobiliser un réseau qualifié d'entreprises et de promouvoir efficacement les atouts des biens fonciers et immobiliers mis en vente par le Grand Dax auprès de décideurs stratégiques.
Interne Kennung25GD096
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 70123000 Verkauf von Immobilien
Zusätzliche Einstufung (cpv): 70300000 Diverse Dienstleistungen von Immobilienbüros gegen Einzelhonorar oder auf Vertragsbasis
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLa présente consultation concerne la commercialisation de biens fonciers et/ou immobiliers pour le Grand Dax Agglomération. La Communauté d'agglomération du Grand Dax (le commanditaire), compétente en matière de développement économique, recherche plusieurs partenaires, agents immobiliers (sans exclusivité), pour la commercialisation non exclusive de biens fonciers et/ou immobiliers : terrains nus et/ou bâtis à vocation économique, détenus par le Grand Dax le propriétaire. Tout au long de l'exécution de l'accord-cadre, le Grand Dax se réserve la possibilité de commercialiser directement les mêmes biens immobiliers concernés. Pour mener à bien cette mission, le Grand Dax souhaite faire appel à un maximum de 3 prestataires qualifiés (nécessairement sous-statut d'agent immobilier) capables de mobiliser un réseau qualifié d'entreprises et de promouvoir efficacement les atouts des biens fonciers et immobiliers mis en vente par le Grand Dax auprès de décideurs stratégiques.
Optionen
Beschreibung der OptionenLe pouvoir adjudicateur se réserve la possibilité de confier ultérieurement aux titulaires de l'accord-cadre, en application des articles L. 2122-1 et R. 2122- 7 du Code de la commande publique, un ou plusieurs nouveaux accords-cadres ayant pour objet la réalisation de prestations similaires. Le présent accord-cadre prévoit des clauses de réexamen à l'article 18 du Cahier des clauses administratives particulières permettant d'étendre les prestations attendues et leurs durées d'exécution, modifier son montant maximum et de prolonger la durée d'exécution des marchés subséquents jusqu'à 24 mois après le terme de l'accord-cadre.