188989-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Empfangsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einlass- und Garderobendienst
Referenznummer der Bekanntmachung: tbd
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79992000 Empfangsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Einlass- und Garderobendienste für die drei Spielstätten des Bayerischen Staatsschauspiels sowie Pfortendienst an der Bühnenpforte des Residenztheaters Einzelheiten sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Durchführung des Einlass- und Garderobendienstes in den Spielstätten des Bayerischen Staatsschauspiels. Das Bayerische Staatsschauspiel zeigt im ungestörten Vorstellungsbetrieb ca. 600 Vorstellungen pro Spielzeit (bei Normalbetrieb).
Leistungsgegenstand ist:
— Durchführung des Einlassdienstes,
— Verkauf von Programmheften und anderen Artikeln des Auftraggebers,
— Garderobendienst,
— Pfortendienst an der Bühnenpforte des Residenztheaters.