188989-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauinstallationsarbeiten – A.0435.200703; Labortechnische Anlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA.0435.200703; Labortechnische Anlagen
BeschreibungTischlerarbeiten (DIN 18 355); Gas-, Wasser- und Entwässerungsanlagen innerhalb von Gebäuden (DIN 18 381); Nieder- und Mittelspannungsanlagen bis 36 kV (DIN 18 382);
Interne KennungVG-B-0435-2025-0667
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45300000 Bauinstallationsarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungLabortechnische Anlagen Lieferung und Installation von Labormöbeln für fünf große Labormodule inkl. der Anbindung von Reinstgas -, Elektro-, und Sanitärinstallationen ab den definierten Schnittstellen.
Interne KennungLOT-0000