18899-2023 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Bauarbeiten für Schulgebäude
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
92. Grundschule - Gesamtsanierung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-GB111-00109
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45214200 Bauarbeiten für Schulgebäude
II.1.4.
Kurze Beschreibung
FL 05_Zimmerer
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
45000000 Bauarbeiten
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 13 St Unterzug HE 240, bis zu 7,45 m - ca. 700 m2 Wärmedämmung Geschoßdecke - ca. 1,5 m3 Bauholz trocken, liefern und an Bestandbauteilen einbauen - ca. 11,5 m3 Bauholz trocken, liefern und als neue Decken in SH einbauen - ca. 350 m2 OSB-Platten 22 mm - ca. 350 m2 Wärmedämmung Decke - ca. 70 m Aufarbeitung Traufgesims - ca. 5 m3 Bauholz trocken, liefern als UK Prallwand - ca. 9,5 m3 Bauholz trocken, liefern als neuen Dachstuhl am Anbau einbauen weitere Vertragsfristen siehe Vergabeunterlagen +++ Folgende Unterlagen sind auf gesondertes Verlangen der Vergabestelle vorzulegen: -Formblatt 223, Urkalkulation, Inhalt der Urkalkulation: Diese ist mindestens gemäß dem Inhalt nach Formblatt 223 - Aufgliederung der Einheitspreise von ALLEN Positionen zu erstellen, d. h.: LV Position; Kurzbezeichnung; Menge; Mengeneinheit; Zeitansatz; Teilkosten einschl. Zuschläge in Euro je Mengeneinheit (Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges); angebotener Einheitspreis (Summe aus Löhne, Stoffe, Geräte, Sonstiges). +++