189013-2025 - Wettbewerb
Österreich – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – Fuhrparkmanagementsoftware
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFuhrparkmanagementsoftware
BeschreibungGesucht wird eine Fuhrparkmanagementsoftware sowie der Einbau und die Wartung von Telematik in den Fuhrpark der APG. Es soll u.a. möglich sein, ein elektronisches Fahrtenbuch, Führerscheinkontrollen und Corporate Car-Sharing durchzuführen.
Interne KennungAPG25-35
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 64226000 Telematikdienste, 32441300 Telematiksystem, 50111100 Fuhrparkverwaltung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungKerninhalt dieses Loses ist die Beschaffung einer Fuhrparkmanagementsoftware. S. Teil C Leistungs-beschreibung für eine detaillierte Ausführung des Zielbildes.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelTelematik
BeschreibungKerninhalt dieses Loses ist die Beschaffung von Telematikhardware inkl. der dazugehörigen Einbau- und Wartungsleistung. S. Teil C Leistungsbeschreibung für eine detaillierte Ausführung des Zielbildes.
Interne KennungLos 2