189022-2026 - Ergebnis
Deutschland – Rohbauarbeiten – NSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-03 Erweiterter Rohbau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNSBP - Neubau Familienbad in Pfungstadt: V21SB01-03 Erweiterter Rohbau
BeschreibungErdaushub ca. 8.000 cbm, Arbeitsraumverfüllung ca. 3.500 cbm, Grundleitungsgräben (Aushub und Wiederverfüllung) ca. 850 cbm, Grundleitungen ca. 1.100 lfdm. Rohbau: Stahlmenge ca. 315 to, StB-Wände Beton ca. 1.200 cbm, div. StB-Stürze und -stützen, div. Treppenläufe aus Betonfertigteilen, Mauerwerkswände innen ca. 1.300 qm, Mauerwerksverblender außen ca. 800 qm, Bauwerksabdichtung ca. 700 qm.
Interne KennungG1037-01-03
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDie Stadt Pfungstadt beabsichtigt den Neubau eines Familienbades. Die Leistungen beinhalten erweiterter Rohbau. Erdaushub ca. 8.000 cbm, Arbeitsraumverfüllung ca. 3.500 cbm, Grundleitungsgräben (Aushub und Wiederverfüllung) ca. 850 cbm, Grundleitungen ca. 1.100 lfdm. Rohbau: Stahlmenge ca. 315 to, StB-Wände Beton ca. 1.200 cbm, div. StB-Stürze und -stützen, div. Treppenläufe aus Betonfertigteilen, Mauerwerkswände innen ca. 1.300 qm, Mauerwerksverblender außen ca. 800 qm, Bauwerksabdichtung ca. 700 qm.
Interne KennungLV03