189023-2021 - ErgebnisDeutschland-Aachen: Verpflegungsdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Einsatzverpflegung
Referenznummer der Bekanntmachung: 12/2020
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55520000 Verpflegungsdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Diese Ausschreibung dient der Deckung des Bedarfs an Verpflegungsleistungen:
— bei polizeilichen Sofortlagen,
— bei kurzfristig anfallenden polizeilichen Einsätzen sowie
— bei planbaren polizeilichen Einsätzen.
Im Zuständigkeitsbereich des Auftraggebers, soweit sie nicht durch den Auftraggeber in Eigenleistung selbst erbracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
55523000 Verpflegungsdienste für sonstige Unternehmen oder andere Einrichtungen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Verpflegungsleistungen umfassen:
— die Bereitstellung von Verpflegung für die eingesetzten Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter der Polizei NRW gemäß den nachfolgenden Ausführungen in Form von:
—— Kalt- und/oder Heißgetränken,
—— Verpflegungsbeuteln mit verschiedenen Inhalten,
—— Frühstück/Mittagessen/Abendessen in Buffetform,
— den Transport dieser Verpflegung bis zum/zu den Anlieferungs- bzw. Ausgabeort(en) beim Auftraggeber gemäß den nachfolgenden Ausführungen,
— die zur Ausgabe dieser Verpflegung an die Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter erforderliche logistische Dienstleistung gemäß den nachfolgenden Ausführungen,
— die Bereitstellung aller notwendigen Transport- und Darreichungsgefäße sowie sonstigen Gerätschaften, insbesondere,
—— für Heißgetränke,
—— für die Verpflegung in Buffetform ggf. einschließlich Warmhaltemöglichkeiten,
—— Mehrweggeschirr für die Fälle, in denen Verpflegung in Buffetform ausgegeben wird.