See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: THIZY-LES-BOURGS - Marché de maîtrise d'oeuvre de réhabilitation pour la réalisation de logements locatifs sociaux et de locaux en rez-de-chaussée : Opération de restauration immobilière
Beschreibung: Le pouvoir adjudicateur : Deux Fleuves Rhône Habitat agissant pour son compte et au nom et pour le compte de la commune de Thizy-les-Bourgs, en tant que coordonnateur du groupement Éléments de mission : - DIA - APS - APD - Permis de construire - PRO - ACT - DET - EXE partielles - VISA - AOR/GPA - OPC Le présent marché fait l'objet d'une décomposition en tranches : 1 tranche ferme et 2 tranches optionnelles. La durée de la tranche ferme est estimée à 9 mois. La durée de la tranche optionnelle n°1 est estimée à 23 mois (hors GPA). La durée de la tranche optionnelle n°2 est estimée à 23 mois (hors GPA). Minimum requis : Effectif minimum : 1 architecte mandataire (avec expérience en rénovation patrimoniale, sur immeuble en site patrimonial remarquable ou projet soumis à l'avis de l'architecte des bâtiments de France ) conformément à l'article 3 de la loi nº 77-2 du 3.1.1977 sur l'architecture pour la compétence architecturale permettant le dépôt du permis de construire. La prestation est réservée à une profession déterminée : Marché de maîtrise d'oeuvre conformément à la loi sur la maîtrise d'oeuvre publique du 12.07.1985 modifiée. Compétences mini requises : - Technique structure - Technique fluide - Technique thermique - Compétences en VRD - Compétences en acoustique - Economie de la réhabilitation - Compétences en accessibilités et sécurité - Paysage - Ascensoriste - Normes ERP pour l'aménagement des commerces - Ordonnancement Planification et Coordination Chiffres d'affaires minimum : 250 000 euro(s) HT (moyenne sur les 3 dernières années)
Interne Kennung: DFRH_THIZY -MOE_Place du commerce
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: S-PF-1747023