2. Verfahren
Verfahren
Titel: Fourniture de système d'analyse EBSD/EDX pour microscope Plasma FIB - PHASE PROCEDURE
Beschreibung: Le besoin consiste à fournir des équipements scientifiques de type détecteur EBSD et détecteurs EDS à adapter à un microscope plasma du fabricant TESCAN
Interne Kennung: CNRS2025-01
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 38000000 Laborgeräte, optische Geräte und Präzisionsgeräte (außer Gläser)
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture de du système d'analyse EBSD/EDX pour microscope Plasma FIB - PHASE CANDIDATURE
189054-2025 - Mise en concurrence
France – Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes) – Fourniture de système d'analyse EBSD/EDX pour microscope Plasma FIB - PHASE PROCEDURE
Avis de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: CNRS2025-01
Type de procédure: Négociée avec publication préalable d’un appel à la concurrence / concurrentielle avec négociation
La procédure est accélérée: non
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 38000000 Équipements de laboratoire, d'optique et de précision (excepté les lunettes)
5. Lot
Lot: LOT-0001