189062-2023 - ErgebnisDeutschland-Gelsenkirchen: Sicherheitsausrüstung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Folierung und Kennzeichnung von Verwaltungs-Pkw des Landesbetriebes Straßenbau Nordrhein-Westfalen
Referenznummer der Bekanntmachung: 2022-069-SZE
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
35121000 Sicherheitsausrüstung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Folierung und Kennzeichnung, nach DIN 30710, der Pkw des Landesbetriebes Straßenbau nach der neuen CI des Landesbetriebes Straßenbau NRW
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Der Landebetrieb beschafft regelmäßig neue Pkw. Die neuen Pkw sollen bevor sie eingesetzt werden die neue CI des Landebetriebes bekommen. Da diese Fahrzeuge auch für Fahrten mit Sonderrechte genutzt werden, müssen sie mit einer DIN-gerechte Folierung nach DIN 30710 ausgestattet werden. Diese DIN-gerechte Folierung unterliegt aber auch der CI des Landesbetriebes Straßenbau NRW.