189102-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – TrÜbPlatz Bergen, Neubau Fahrzeugwaschanlage Hörsten, Lieferung und Montage der Elektro- und Fernmeldetechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelTrÜbPlatz Bergen, Neubau Fahrzeugwaschanlage Hörsten, Lieferung und Montage der Elektro- und Fernmeldetechnik
BeschreibungBei der Waschanlage handelt es sich um eine vom Typ B1, also um eine eingehauste Anlage mit Spritzstand, vorgelagerter Vorbereitungshalle und nachgelagerter Nachwaschhalle. Zusätzlich weist diese Anlage auch einen Außenwaschplatz mit 10 Plätzen und einen Innenreinigungsplatz für jeweils vier Fahrzeuge auf. Das anfallende Abwasser aus der Fahrzeugreinigung wird aufgefangen, in einer Abwasseraufbereitungsanlage gereinigt und erneut zur Fahrzeugwäsche genutzt.
Vorherige Bekanntmachung205960-2022
Interne Kennung24S50185
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zentrale Elemente des VerfahrensBei der Ausführung dieser Leistung sind Sicherheitsbestimmungen gem. Sicherheitsüberprüfungsgesetz (SÜG bzw. Nds. SÜG) einzuhalten. Dies kann den materiellen und / oder den personellen Geheimschutz betreffen. Näheres kann den Vergabeunterlagen entnommen werden.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten, 31000000 Elektrische Maschinen, Geräte, Ausstattung und Verbrauchsartikel; Beleuchtung
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung und Montage von (jeweils ca-Angaben): 2 x NS-Schaltschrank 800 A, 1 Stck. Schaltschrank 80 A, jeweils bestückt mit div. Leistungsschaltern Sicherungen, RCD u. Überspg.-Schutz, Zentralbatterieanlage, ca. 100 Stck. LED Leuchten div. Ausführungen, 25 Stck. LED Notleuchten, 40 Stck. Rettungszeichenleuchten, 90 Stck. Installationsgeräte (Schalter, Steckdosen), 10 Stck. CEE-Stckdosen, 10.500 m Kabel div. Typen und Querschnitte, 480 Stck. Anschließen beigestellter Betriebsmittel, 600 m Kabelpritschen und Steigleitern div. Breiten, Wandausleger, 850 m Installationsrohr Stahl/ Kunststoff div. Durchmesser, Kabeldurchführungen z. T. als Brandschutzdurchführung, 25 Stck. Mastleuchten mit Mast LPH 5 m, 30 Stck. Hauseingangsleuchten, 1 Stck. VoIP Routing Gateway, 1 Stck. Telekommunikationsendgerät, 100m CAT 7 Netzwerkkabel, 1 Gegensprechanlage für 18 Teilnehmer, div. Sprechstellen, 1.000m Installationskabel J-Y(St)Y u. A-2Y(L)2Y, 4 Stck. Lichtsignalgeber (rot/ grün), 4 Stc. CCD SW-Kameras, 4 Stck. Monitore, 200 m Videokabel, Gerüstgestellung