2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau Schule am Wasserwerk - Projektsteuerung
Beschreibung: Gegenstand des Auftrags sind vorliegend Projektsteuerungsleistungen nach Maßgabe des Leistungsbildes der Projektsteuerung gemäß AHO-Fachkommission für die Projekt-stufen 1 - 5 (Stand: März 2020). Die Sicherstellung der Erfüllung der vertraglichen Vereinbarungen erfolgt über ein technisches Baucontrolling zur Überwachung der Bauleistungen des Auftragnehmers zur Errichtung eines vertragskonformen und mangelfreien Bauwerks für die Kostengruppen 200-700 gem. DIN 276 unter Berücksichtigung des Aufgabenheftes Bau und Technik der Region Hannover in der aktuellen Fassung.
Interne Kennung: 30.02-2023/0499
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71240000 Dienstleistungen von Architektur- und Ingenieurbüros sowie planungsbezogene Leistungen
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: LOT-0000