Art des öffentlichen Auftraggebers Andere: Landesoberbehörde
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Microsoft Premier Support Vertrag
Referenznummer der Bekanntmachung: 11-0230/777
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Vergabeverfahrens sind Dienstleistungen des Auftragnehmers über den Bezug von Premier Support Leistungen (Microsoft-Enterprise Services).
II.1.6.
Angaben zu den Losen Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Es besteht die Möglichkeit, optional Support- und Consulting-Leistungen zu beziehen.