189153-2021 - ErgebnisDeutschland-Leipzig: Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Abfallentsorgung 2021
Referenznummer der Bekanntmachung: 090 20
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Abfallentsorgung für die Unternehmensgruppe St. Georg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Entsorgung krankenhaustypischer Abfälle sowie Lieferung von Entsorgungsbehältern
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90524200 Beseitigung von Krankenhausabfällen, 44613700 Abfallsammelbehälter
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Transport und Entsorgung von krankenhaustypischem Abfall (turnusmäßiger Sonderabfall) sowie Lieferung von Einweg-Entsorgungsbehältern.
Biologischer Abfall (Speisereste)
Los-Nr.: 2
90524300 Beseitigung von biologischen Abfällen
Transport und Entsorgung von biologischen Abfällen (auf Abruf).
Nicht gefährlicher Abfall / Wertstoffe incl. Abfälle der Abfallschlüssel Nr. 180104 (B-Müll)
Los-Nr.: 3
90524000 Dienstleistungen für medizinische Abfälle
Transport und Entsorgung von Abfällen, an deren Sammlung und Entsorgung aus infektionspräventiver Sicht keine besonderen Anforderungen gestellt werden.
Abfall, welcher den Datenschutzbedingungen unterliegt
Los-Nr.: 4
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Transport und Entsorgung von Abfall, welcher den Datenschutzbestimmungen unterliegt (überwiegend Papier).
Abfallentsorgung Fachkrankenhaus Hubertusburg gGmbH
Los-Nr.: 5
90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste, 90524400 Einsammlung, Transport und Beseitigung von Krankenhausabfällen
Transport und Entsorgung von verschiedenen Krankenhausabfällen im Fachkrankenhaus Hubertusburg gGmbH.