18917-2021 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Außenreinigung und Winterdienst (3/042/2019)
Referenznummer der Bekanntmachung: 2019042
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Straßen-und Wegereinigung, Parkplatzflächenreinigung, Hofflächenreinigung, Abfallentleerung, Unkraut- und Laubbeseitigung, Grünflächenreinigung, Reinigung der Außenbeleuchtung und vieles mehr. Kompletter Winterdienst.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
90620000 Schneeräumung, 90910000 Reinigungsdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Straßen-und Wegereinigung (ca. 40 000 m2), Parkplatzflächenreinigung (ca. 26 500 m2), Hofflächenreinigung (ca. 14 800 m2), Abfallentleerung, Unkraut- und Laubbeseitigung, Grünflächenreinigung, Reinigung der Außenbeleuchtung und vieles mehr. Kompletter Winterdienst. (Teilbereiche sind ununterbrochen eisfrei zu halten).