189175-2024 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Ingenieurbüros – Kommunale Wärmeplanung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Kommunale Wärmeplanung
Beschreibung: Im Rahmen des integrierten Klimaschutzkonzepts der Stadt Fürth ist ein kommunaler Wärmeplan für das gesamte Stadtgebiet zu erstellen. Die Erarbeitung der kommunalen Wärmeplanung für die Stadt Fürth (AG) muss nach den Vorgaben der Bundesförderung zur Kommunalen Wärmeplanung entsprechend der Kommunalrichtlinie in ihrer aktuellen Fassung vom 22. November 2021 mit Änderung vom 18. Oktober 2022 erfolgen. Sofern zum Zeitpunkt des Projektbeginns die gesetzlichen Grundlagen zur kommunalen Wärmeplanung vorliegen, muss die Erarbeitung des Wärmeplans nach deren Maßgaben erfolgen. Der AN übernimmt dabei sämtliche erforderlichen Planungs-, Beratungs-, Koordinierungsleistungen welche für die Erarbeitung der kommunale Wärmeplanung erforderlich sind. Diese müssen in enger Abstimmung mit dem AG erfolgen.
Interne Kennung: 23-0192
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71314000 Dienstleistungen im Energiebereich
5. Los
Los: LOT-0000
Interne Kennung: 0