See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: 24FOUR02 - ACCORD-CADRE DE LOCATION COURTE DUREE DE VEHICULES METIER POUR LES BESOINS DE LA METROPOLE - RELANCE DES LOTS 1, 2, 3 ET 5 DU 22FOUR07 SUITE A UNE DECLARATION SANS SUITE POUR INFRUCTUOSITE
Beschreibung: La présente consultation concerne un accord-cadre à bons de commande de location courte durée de véhicules métier pour les besoins de Métropole en 3 lots. Dans le cadre du développement des activités réalisées en régie par ses services, la Métropole Toulon Provence Méditerranée souhaite louer, sans chauffeur, différents types de matériel engins et véhicules (véhicules utilitaires, véhicules industriels, des engins spéciaux, des matériels spécifiques de travaux publics, d'espaces verts) pour répondre à ses besoins ponctuels.
Interne Kennung: 24FOUR02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 43310000 Baumaschinen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke, 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen, 34134200 Kipplastwagen, 34144700 Nutzfahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Engins et matériels de travaux publics et d'espaces verts
Beschreibung: Une nouvelle consultation est nécessaire suite à une déclaration sans suite pour infructuosité de 5 lots sur les 7 qui ont fait l'objet d'une première consultation. Les lots 1 " engins et matériels de TP " et le lot 5 " matériel d'espaces verts " sont ainsi regroupés dans le lot 1 intitulé " Engins et matériels de travaux publics et d'espaces verts ". Les lots 2 et 3 restent inchangés : lot 2 " Travail en hauteur, manutention ", lot 3 " Véhicules utilitaires et remorques ". Le lot 7 " bateaux " n'est pas relancé dans le cadre de cette consultation. Les lots 4 et 6 ont été attribués.
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 16600000 Maschinen für besondere land- oder forstwirtschaftliche Zwecke
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen est définie à l'article 1.7 du RC et 5.1 du CCAP commun à tous les lots.
Los: LOT-0002
Titel: Travail en hauteur-manutention
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 42418000 Maschinen zum Heben, Fördern, Be- oder Entladen
Los: LOT-0003
Titel: Véhicules utilitaires et remorques
Interne Kennung: 3
Haupteinstufung (cpv): 34134200 Kipplastwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34144700 Nutzfahrzeuge