189194-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung – Software zur digitalen Rechnungseingangs- und Rechnungsausgangsverarbeitung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSoftware zur digitalen Rechnungseingangs- und Rechnungsausgangsverarbeitung
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme einer Softwarelösung zur digitalen Verarbeitung von Eingangs- und Ausgangsrechnungen einschließlich der erforderlichen Nebenleistungen
Interne KennungOV 38_26 UFZ
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48440000 Softwarepaket für die Finanzanalyse and Buchhaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung, Implementierung und Inbetriebnahme einer Softwarelösung zur digitalen Verarbeitung von Eingangs- und Ausgangsrechnungen einschließlich der erforderlichen Nebenleistungen.
Interne KennungLOT-0000