189196-2022 - ErgebnisDeutschland-Bremen: Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Anstaltseinkauf für Gefangene der JVA Bremen und Bremerhaven
Referenznummer der Bekanntmachung: V0725/2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
15000000 Nahrungsmittel, Getränke, Tabak und zugehörige Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Ziel der Justizvollzugsanstalt Bremen (JVA) - als Auftraggeberin (AG) - ist es, einen geeigneten Auftragnehmer (AN) zu finden, welcher den Verkauf von Zusatznahrungs- und Genussmitteln, Mitteln zur Körperpflege, Zeitschriften und Kleingeräten an die Gefangenen der JVA Bremen und Bremerhaven gewährleistet.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung