189202-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Bauarbeiten für Hauptstraßen – Kanal- und Straßenbauarbeiten B-Plan HN 294 "Langes Feld" in Hildesheim
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKanal- und Straßenbauarbeiten B-Plan HN 294 "Langes Feld" in Hildesheim
BeschreibungIm Bereich des Flugplatzes soll en weiterer Abschnitt des Gewerbegebietes grundhaft erschlossen werden.
Interne Kennung3832
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensOffenes Verfahren.
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233121 Bauarbeiten für Hauptstraßen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45232453 Verlegung von Dränrohren und Bau von Entwässerungskanälen, 45232100 Nebenarbeiten für Wasserrohrleitungen, 45232200 Arbeiten in Verbindung mit Starkstromleitungen
5. Los
LosLOT-0001
Beschreibung20.700 m² Bauaushubüberwachung durch Befähigungsscheininhaber gem. §20 SprengG-Stadt 32500 m Bohrlochsondierung Sondierverfahren Magnetik 4300 m³ Oberbodenabtrag 5500 m³ Bodenauskofferung Straßenbau 3900 m³ Straßengräben, Versickerungsbecken und Mulden herstellen 3200 m³ Sickerschicht herstellen 22 St RW- Betonschächte DN 1000 19 St PP-Schächte DN 800 750 m Vollwand- und Teilsickerrohre PP-MD DN 150 10500 m² Bodenverbesserung 5640 m³Frostschutzschichten 10500 m² Schottertragschichten 1075 m Bordanlagen 295 m² Entwässerungsrinnen 8700 m² Asphalttragschichten 8700 m² Ashaltbinderschichten 8700 m²Asphaltdeckschichten 1860 m Beleuchtungsgräben mit Schutzrohren 31 St Pflanzgruben 4610 m³ SW-Kanal-Rohrgraben ausheben- SEHi 750 m Steinzeugrohre DN 200H 120 m Vollwandrohr DN 150 PP-MD 35 St SW- Schächte 750 m Reinigung, Druckprobe und TV- Inspektion 2041 m³ Mediengräben- EVI