189216-2022 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Dokumentenlogistik - Digitalisierung der Eingangspost und interner Dokumente sowie digitale Postzustellung
Referenznummer der Bekanntmachung: EK-L_A-2021-0174
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
II.1.4.
Kurze Beschreibung
- Konzepterstellung zur Einführung der erforderlichen Komponenten gemeinsam mit Projektteam der BWB
- Einführung einer Scanstrecke inkl. Brieföffner zur Digitalisierung der Eingangspost
- Wartungsvertrag für die Hardware (48 Monate)
- Einführung der erforderlichen Softwarelösung
- Pflegevertrag für die Softwarelösung (48 Monate)
- Schulungen von Administratoren und sonst. Anwendern
- Installation und Inbetriebnahme der Hard- und Software inkl. aller erforderlichen Anpassungen
- Supportleistungen (48 Monate)
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- Konzepterstellung zur Einführung der erforderlichen Komponenten gemeinsam mit Projektteam der BWB - Einführung einer Scanstrecke inkl. Brieföffner zur Digitalisierung der Eingangspost - Wartungsvertrag für die Hardware (48 Monate) - Einführung der erforderlichen Softwarelösung - Pflegevertrag für die Softwarelösung (48 Monate) - Schulungen von Administratoren und sonst. Anwendern - Installation und Inbetriebnahme der Hard- und Software inkl. aller erforderlichen Anpassungen - Supportleistungen (48 Monate)