2. Verfahren
Verfahren
Titel: A00 Wien Niederösterreich, Sanierung VBA 2.0, Örtliche Bauaufsicht (ÖBA) EuM + BauKG
Beschreibung: Das gegenständliche Projekt umfasst die Sanierung von VBA-Anlagen im Großraum Wien/Niederösterreich, die Erneuerung der sonstigen Infrastruktur (wie Video, UDE- und VDA-Sensorik - die den VBA zugeordnet sind), den Umbau von Pendelstützen, den Umbau von vier Verkehrsschildbrücken auf der A22, den Austausch von zwei statischen Verkehrsschildern auf elektronische Verkehrsschilder im Bereich Vösendorf, den Tausch der Prismenwender auf der S1 sowie im Knoten Vösendorf und KN S1/A4 sowie die Koordination der Einlagerung funktionsfähiger VBA-Komponenten (LED- Module, Controller, etc.) als Ersatzteile.
Interne Kennung: ProVia-ID:132163
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71520000 Bauaufsicht
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: ProVia-ID: 132163