189272-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Herstellung der Mitarbeiterzeitschrift intern
Referenznummer der Bekanntmachung: FV12-22-0695-28-03
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
79900000 Veschiedene Dienstleistungen für Unternehmen und andere Dienstleistungen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grafische Gestaltung, Bildbearbeitung, Druck und Lieferung der Mitarbeiterzeitschrift "intern" der Deutschen Rentenversicherung Bund
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
92400000 Dienstleistungen des Nachrichten- und Pressedienstes, 22200000 Zeitungen, Fachzeitschriften, Periodika und Zeitschriften
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Rahmenvereinbarung von 01.08.2023 - 31.07.2027 über die grafische Gestaltung inkl. Bildbearbeitung sowie den Druck und die Lieferung der Mitarbeiterzeitschrift (Maz) "intern". Der Auftrag wird in einem Los vergeben. Kalkuliert werden soll mit 6 Ausgaben pro Jahr mit einer Auflage von 15.000 Exemplaren. Perspektivisch sollen die Anzahl der Ausgaben und die Auflage verringert werden.