189325-2026 - Ergebnis
Deutschland – Satellitenstartdienste – Startdienstleistung und Deployer für TAMARIW-Satelliten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelStartdienstleistung und Deployer für TAMARIW-Satelliten
BeschreibungDie Startdienstleistung für die beiden TAMARIW-Satelliten sollen beauftragt werden, inklusive des Transport der Satelliten, der Qualifikationstests sowie eines zusätzlichen Separationscontainers.
Interne KennungTAMARIW-Launch
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60510000 Satellitenstartdienste
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungDas Zentrum für Telematik e.V. beabsichtigt den Launch sowie einen Deployer for die TAMARIW Satelliten zu kaufen. Genauere Details zu dem Launch und Deployer siehe Kriterienkatalog. Preis: 290.000€ (netto)
Interne Kennung0001