189338-2023 - ErgebnisDeutschland-Kassel: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
digiLIFT - Weiterbildung Adobe Lose 1-5
Referenznummer der Bekanntmachung: digiLIFT-2023-9 Adobe Lose 1-5
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Weiterbildung Adobe Lose 1-5
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
After Effects
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
80000000 Allgemeine und berufliche Bildung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Weiterbildungen zu bildungsrelevanten Themen: hier gehört eine Weiterbildung für die Animationssoftware Adobe After Effects.
Illustrator
Los-Nr.: 2
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Weiterbildungen zu bildungsrelevanten Themen: Hierzu gehört eine Weiterbildung für das vektorbasierte Grafikprogramm Adobe Illustrator.
InDesign
Los-Nr.: 3
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Weiterbildungen zu bildungsrelevanten Themen: Hierzu gehört eine Weiterbildung für das Layout- und Satzprogramm Adobe InDesign.
Photoshop
Los-Nr.: 4
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Weiterbildungen zu bildungsrelevanten Themen: Hierzu gehört eine Weiterbildung für das Bildbearbeitungsprogramm Adobe Photoshop.
Premiere
Los-Nr.: 5
Gegenstand dieser Ausschreibung sind Weiterbildungen zu bildungsrelevanten Themen: Hierzu gehört eine Weiterbildung für die Videoschnittsoftware Adobe Premiere.