189360-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen – Betrieb der Koordinierungsstelle ergänzende und flexible Kindertagesbetreuung - KefKi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBetrieb der Koordinierungsstelle ergänzende und flexible Kindertagesbetreuung - KefKi
BeschreibungBetrieb der Koordinierungsstelle ergänzende und flexible Kindertagesbetreuung (KefKi): Geschäftsstelle mit Aufgaben der Akquise und Beratung von Interessenten für die Tätigkeit als ergänzende Kindertagespflegepersonen, Beratung von Eltern mit atypischen Arbeitszeiten, Kooperation und Unterstützung der Prozesse hinsichtlich der flexiblen Kindertagesbetreuung, insb. der ergänzenden Kindertagespflege, in den Jugendämtern vor Ort, Vernetzung mit den bezirklichen Akteuren.
Interne KennungSenBJF_VA12_180326
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 85300000 Dienstleistungen des Sozialwesens und zugehörige Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0