189361-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – SV-JWA-250918-005 - WZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße WA1, Baulogistik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSV-JWA-250918-005 - WZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße WA1, Baulogistik
BeschreibungWZWA1: Werkswohnungsbau Westend-/Zschokkestraße WA1, Baulogistik
Interne KennungSV-JWA-250918-005
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45113000 Baustelleneinrichtung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBauzaun stellen ca. 600 m provisorische Rampen und Differenztreppen Leitungsbrücken ca. 3 Stück Baugrobreinigung ca. 60.000 m2 Beschilderung Fluchtwege Feuerlöscher Bauzeitschließanlage Einbringplattform und Transportbühnen ca. 5 Stück Containeranlagen bestehend aus Sanitärcontainer ca. 4 Stück Toilettenkabinen ca. 10 Stück erste Hilfecontainer ca. 1 Stück Büroeinzelcontainer ca. 10 Stück Bürodoppelcontainer ca. 1 Stück Besprechungsdoppelcontainer ca. 1 Stück Tagesunterkunftscontainer für die ausführenden Firmen im Mietkonzept ca. 11 Stück Magazincontainer für die ausführenden Firmen im Mietkonzept ca. 6 Stück Containertreppenanlage 1 Stück, Bauwasserver- und Entsorgung ca. 600 m Leitungen Entsorgungslogistik am Beginn Leistungen Hülle Winterbauheizung mit gasbefeuerten Wärmeerzeugern ca. 10 Stück Logistikkoordinator ca. 30 Monate Logistikhelfer ca. 30 Monate Online-Avisierung ca. 24 Monate Planen, einholen, vorhalten, verlängern einer verkehrsrechtlichen Anordnung Verkehrssicherung im Bereich der verkehrsrechtlichen Anordnung (Sicherheitsbaken, Beleuchtung, Absperrgitter, Verkehrsschilder, etc. Herstellen von Baustraßen, Wendefläche, Verladezonen, etc. ca. 3.400 m2 Übernahme und Fortschreibung der Baulogistikplanung und des Baulogistikhandbuchs