18938-2026 - Ergebnis
Deutschland – Boden- und Fliesenarbeiten – Fliesenarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelFliesenarbeiten
BeschreibungHauptmassen: Estriche unterhalb Bodenfliesen: ca. 320m2 Verbundabdichtungen unterhalb Bodenfliesen: ca. 320m2 Bodenfliesenbelag, Feinsteinzeug, R10B: ca. 320m2 Verbundabdichtungen unterhalb Wandfliesen: ca. 1.895m2 Wandfliesenbelag, glasierte Steinzeugplatten: ca. 1.895m2 Fliesen auf Treppenstufen in Treppenhäusern: ca. 113 Stufen (je Tritt- und Setzstufe)
Interne KennungVE 119
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45431000 Boden- und Fliesenarbeiten
5. Los
LosLOT-0001