189382-2023 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Grundstückspflege
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Offenes Verfahren (EU-weit) zur Vergabe von Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Cottbus, Neuhardenberg, Potsdam und Strausberg, Bundesanstalt für Immobilienaufgaben, Direktion Potsdam, VOEK 017-22
Referenznummer der Bekanntmachung: VOEK 017-22
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
77314000 Grundstückspflege
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen für 13 Bundesliegenschaften in Cottbus, Neuhardenberg, Potsdam und Strausberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen in Cottbus
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
77314000 Grundstückspflege, 77300000 Dienstleistungen im Gartenbau, 77342000 Heckenschnitt, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Diverse Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen in vier Wohnliegenschaften in Cottbus.
Grünpflegeleistungen in Neuhardenberg
Los-Nr.: 2
77314000 Grundstückspflege, 77342000 Heckenschnitt
Diverse Grünpflegeleistungen in einer Wohnliegenschaft in Neuhardenberg.
Grünpflegeleistungen in Potsdam
Los-Nr.: 3
Diverse Grünpflegeleistungen in vier Wohnliegenschaften in Potsdam.
Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen in Potsdam
Los-Nr.: 4
77314000 Grundstückspflege, 77342000 Heckenschnitt, 90611000 Straßenreinigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Diverse Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen zwei Liegenschaften Bundesrechnungshof (BRH) und Bundespolizeipräsidium und Truppendienstgericht in Potsdam.
Grünpflegeleistungen in Strausberg
Los-Nr.: 5
Diverse Grünpflegeleistungen in einer Wohnliegenschaft in Strausberg.
Los-Nr.: 6
Diverse Grünpflege- und Grauflächenreinigungsleistungen