189387-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Dienstleistungen in Verbindung mit Software – Verlängerung von Supportservices diverser Oracle Lizenzen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelVerlängerung von Supportservices diverser Oracle Lizenzen
BeschreibungVerlängerung von Supportservices diverser Oracle Lizenzen
Interne KennungX-KVNO-2025-0008
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72260000 Dienstleistungen in Verbindung mit Software
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungZur Sicherstellung der fortlaufenden Aktualität und uneingeschränkten Funktionalität der eingesetzten Oracle-Lizenzen ist eine Verlängerung der zugehörigen Supportservices erforderlich. Die bestehende Supportlaufzeit soll um 36 Monate erweitert werden. Detaillierte Informationen hierzu sind den Vergabeunterlagen zu entnehmen.
Interne KennungLOT-0000