18947-2024 - Ergebnis
Deutschland – Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste – 8/1590/S 8948 - Rahmenvertrag Schädlingsmonitoring und Schädlingsbekämpfung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel8/1590/S 8948 - Rahmenvertrag Schädlingsmonitoring und Schädlingsbekämpfung
Beschreibung6002557721-BwDLZ Torgelow
Interne Kennung6002557721-BwDLZ Torgelow
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90000000 Abwasser- und Abfallbeseitigungs-, Reinigungs- und Umweltschutzdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste, 90920000 Hygienedienste für Gebäude und Anlagen, 90921000 Desinfektion und Schädlingsbekämpfung, 90922000 Schädlingsbekämpfung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Standort Parow
BeschreibungDurchführung der vorbeugenden Schädlingsbekämpfung sowie falls erforderlich die Akutbekämpfung,Vernichtung, Vergrämung ggf. Umsiedlung von Hygiene- und Gesundheitsschädlingen, Vorratsschädlingen,Materialschädlingen sowie ggf. Körper-Ungeziefer und Lästlingen in den Liegenschaften im Standortbereich Parow (Monitoring vor allem im Küchen- und Kantinenbereich)
Interne KennungLOT-0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Standort Torgelow
BeschreibungDurchführung der vorbeugenden Schädlingsbekämpfung sowie falls erforderlich die Akutbekämpfung,Vernichtung, Vergrämung ggf. Umsiedlung von Hygiene- und Gesundheitsschädlingen, Vorratsschädlingen,Materialschädlingen sowie ggf. Körper-Ungeziefer und Lästlingen in den Liegenschaften im Standortbereich Torgelow (Monitoring vor allem im Küchen- und Kantinenbereich)
Interne KennungLOT-0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Standort Neubrandenburg
BeschreibungDurchführung der vorbeugenden Schädlingsbekämpfung sowie falls erforderlich die Akutbekämpfung,Vernichtung, Vergrämung ggf. Umsiedlung von Hygiene- und Gesundheitsschädlingen, Vorratsschädlingen,Materialschädlingen sowie ggf. Körper-Ungeziefer und Lästlingen in den Liegenschaften im Standortbereich Neubrandenburg (Monitoring vor allem im Küchen- und Kantinenbereich)
Interne KennungLOT-0003