189479-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Dolmetscherdienste – Sprachmittlerpool
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSprachmittlerpool
BeschreibungAufnahme in einen nicht-exklusiven Sprachmittlerpool für F&W Fördern & Wohnen im Open-House-Verfahren
Interne Kennung0565-2026
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 79540000 Dolmetscherdienste
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenDas Open-House-Verfahren läuft ab Veröffentlichung bis zum 31.12.2027 und kann anschließend mehrmals um 1 Jahr verlängert werden. Die Aufnahme in den Sprachmittlerpool kann während der gesamten Laufzeit des Open-House-Verfahrens erfolgen und tritt nach erfolgreicher Eignungsprüfung des Interessenten in Kraft.
189479-2026 - Competition
Germany – Interpretation services – Sprachmittlerpool
Contract or concession notice – standard regime
Services
2. Procedure
Procedure
Title: Sprachmittlerpool
Internal identifier: 0565-2026
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Services
Main classification (cpv): 79540000 Interpretation services
5. Lot
Lot: LOT-0001
Options: