189529-2026 - Ergebnis
Deutschland – Mobile, modulare Containergebäude – Leistungen SIPGO Mitte-Ost - Cluster 5
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLeistungen SIPGO Mitte-Ost - Cluster 5
BeschreibungRahmenvertrag zur Errichtung, Betrieb und Rückbau von Containerunterkünften für die Bundeswehr in Sachsen, Sachsen-Anhalt und Thüringen. Die Containerunterkünfte sollen zum größten Teil autark (Strom, Wärme, Wasser und Abwasser) betrieben werden.
Interne Kennung25-Mitte-Ost
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 44211100 Mobile, modulare Containergebäude
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0