2. Verfahren
Verfahren
Titel: Assistance à maîtrise d'ouvrage en études routières
Beschreibung: L'achat a pour objet une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour réaliser des études routières, à savoir des études techniques et environnementales, des assistances méthodologiques et procédurales et des contrôles extérieurs, sur des opérations d'aménagements routiers concernant l'ensemble du réseau routier national mis à disposition de la région, hors aménagement de la déviation de St-Hostien et du Pertuis par la RN 88.
Interne Kennung: DAF_2026_000124
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71300000 Dienstleistungen von Ingenieurbüros
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: L'achat a pour objet la passation d'un accord cadre relatif à une mission d'assistance à maîtrise d'ouvrage pour réaliser des études routières, à savoir des études techniques et environnementales, des assistances méthodologiques et procédurales et des contrôles extérieurs, sur des opérations d’aménagements routiers concernant l’ensemble du réseau routier national mis à disposition de la région, hors aménagement de la déviation de St-Hostien et du Pertuis par la RN 88
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Une clause de réexamen telle que prévue à article R2194-1 du CCP peut être appliquée dans les cas suivants : Augmentation du montant maximum de l'accord-cadre, Activation anticipée de la période de reconduction, Répartition du montant maximum de l'accord-cadre