2. Verfahren
Verfahren
Titel: Wartung und Service an Krane und Hebezeugen zur Vergabe in 2 Losen
Beschreibung: Gegenstand des vorliegenden Vergabeverfahrens ist eine Rahmenvereinbarung über die wiederkeh-rende DGUV-Prüfung, die Behebung von festgestellten Mängeln sowie störungsbedingte Instandsetzungsarbeiten an den stationären Krananlagen und an den weiteren Hebezeugen in den von der MVR betriebenen Anlagen am Standort (StO) Rugenberger Damm und Wulksfelder Damm.
Interne Kennung: OV-RV 2024-161
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 50531400 Reparatur und Wartung von Kräne
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Krananlagen
Beschreibung: Die stationär installierten Krananlagen in den beiden MVR-Standorten sind in den unterschiedlichs-ten Anlagenbereichen und Geschossebenen verteilt. Den zeitlichen Aufwand für Arbeitswege bzw. erforderliche Transporte von Werkzeug, Hilfsmittel etc. hat der Auftragnehmer entsprechend im An-gebot zu berücksichtigen. Die für die Prüfung erforderlichen Prüfgewichte sind durch den Auftrag-nehmer zu stellen. Es handelt sich um Krane diverser Hersteller, unterschiedlicher Bauart und Baugröße. Die Prüfun-gen erfolgen jährlich innerhalb eines Zeitraumes von 4 Wochen und die Instandsetzungsarbeiten als geplanter oder kurzfristiger Reparatur- oder Störungseinsatz. Eingesetzte Hersteller / Produkte sind unter anderem: T+H, Ernst Finck, Demag, Mannesmann
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Winden Hub und Zugeräte
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 50531000 Reparatur und Wartung von nichtelektrischen Maschinen