189547-2026 - Ergebnis
Deutschland – Notfallwagen – Ex-Post: Lieferung von fünf Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelEx-Post: Lieferung von fünf Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF)
BeschreibungLieferung von fünf Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF)
Interne Kennung2026-0-001
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34114100 Notfallwagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34114000 Spezialfahrzeuge, 34110000 Personenkraftwagen, 34100000 Kraftfahrzeuge, 34000000 Transportmittel und Erzeugnisse für Verkehrszwecke
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLieferung von fünf für den Ausbau zum Notarzteinsatzfahrzeug (NEF) geeigneten Kleintransportern nach EN 1789 sowie den Ausbau von fünf Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF) nach EN 1789 und DIN 75079