189570-2023 - ErgebnisDeutschland-München: OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Robotik-Chirurgiesystem mit 4 Armen - PR192658-3390-W
Referenznummer der Bekanntmachung: PR192658-3390-W
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33162000 OP-Ausrüstung und OP-Instrumente
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Robotik-Chirurgiesystem mit 4 Armen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
1 Stück Bei dem Vorhaben "Lübeck Innovation Hub Robotic Surgery (LIROS)" handelt es sich um ein einzigartiges Forschungsinfrastrukturprojekt, bei dem eine interdisziplinäre Plattform für Forschung, Training, Tests und Transfer im Bereich der Chirurgie-Robotik etabliert werden soll. Für die Durchführung des LIROS-Projektes an der Fraunhofer-Einrichtung für Individualisierte und Zellbasierte Medizintechnik IMTE wird ein Fabrikneues Robotik-Chirurgiesystem benötigt. Im Folgenden werden die erforderlichen Leistungen definiert.