189600-2021 - AuftragsänderungDeutschland-Wiesbaden: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Betrieb und Pflege der Cloud-Plattform für das Schulportal
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Im Rahmen eines Vergabeverfahrens war im September 2020 zwischen dem Hessischen Kultusministerium und dem Auftragnehmer ein Dienstleistungsvertrag über Betrieb und Pflege der Cloud-Plattform für das Schulportal geschlossen worden mit einem Gesamtauftragswert in Höhe von 2 106 110 EUR netto und einer Laufzeit von 48 Monaten, beginnend am 14.9.2020.