189602-2025 - Ergebnis
Deutschland – Reinigungs- und Hygienedienste – Gebäudereinigungsausschreibung für die Stadt Herbrechtingen
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelGebäudereinigungsausschreibung für die Stadt Herbrechtingen
BeschreibungDie ausgeschriebene Leistung umfasst die Reinigung von mehreren Objekten mit einer Grundfläche von ca. 38 Tsd. Quadratmetern. Es werden die Unterhalts,- Grund- und Glas- und Rahmenrahmenreinigung in insgesamt 3 Losen ausgeschrieben.
Interne Kennung24.1087
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90900000 Reinigungs- und Hygienedienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung diverser Liegenschaften der Stadt Herbrechtingen mit rund 1,1 Mio. m² Jahresreinigungsfläche. Die Grundreinigungsfläche beträgt rund 9.600 m².
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung diverser Liegenschaften der Stadt Herbrechtingen mit rund 2,7 Mio. m² Jahresreinigungsfläche. Die Grundreinigungsfläche beträgt rund 21.000 m²
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungGlas- und Rahmenreinigung diverser Liegenschaften der Stadt Herbrechtingen mit rund 10 Tsd. m² Glasflächen
Interne Kennung0003