189606-2025 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – A 6 Ersatzneubau, AK Mannheim - Schwetzingen, Fauna
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelA 6 Ersatzneubau, AK Mannheim - Schwetzingen, Fauna
BeschreibungFür die Variantenentscheidung zur baulichen Umsetzung des Ersatzneubaus sollen als Besondere Leistung im Rahmen der Voruntersuchung die besonders planungsrelevanten Tierarten/-gruppen erhoben werden.
Interne KennungA.03682.00.004
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungFaunistische Erhebungen
Interne KennungLOT-0000