See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Aufstellung von Notebooks und Monitoren (mobiler Arbeitsplatz)
Beschreibung: Lieferung und Aufstellung von Notebooks und Monitoren (mobiler Arbeitsplatz)
Vorherige Bekanntmachung: 489878-2023
Interne Kennung: ADO 2023.02
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware)
5. Los
Los: LOT-0000
Beschreibung: Lieferung und Aufstellung von Notebooks und Monitoren (mobiler Arbeitsplatz): - 800 Notebooks - 600 Monitore Typ 1 (USB-C Docking) - 240 Monitore Typ 2 - 800 Standard-Mäuse - 90 Netzteile passend zum angebotenen Notebook Zusätzlich sind optionale Lieferungen anzubieten: - 300 Notebooks - 300 Monitore Typ 1 (USB-C Docking) - 120 Monitore Typ 2 - 300 Tastaturen - 300 Mäuse Der AG hat das Recht bei Zuschlagserteilung optionale Lieferungen bis zu den angegebenen Mengen zusätzlich zu beauftragen, d.h. für Notebooks bis zu weiteren 300 Stück. Es besteht jedoch kein Anspruch auf optional angebotene Lieferungen. Weitere Vorgaben sind dem Leistungsverzeichnis zu entnehmen.
Interne Kennung: LOT-0000