189638-2025 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Elektroanlagen – Sanierung Freibad Adendorf - PV-Anlage
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Freibad Adendorf - PV-Anlage
BeschreibungPhotovoiltaik Anlage zur Eigenstromerzeugung: 5 Dachflächen, welche zusammenhängend sind, aber verschiedene Höhen haben. maximale Stromerzeugung: 97,68 kWp Aufständerung: Ost-West Flachdach (Bitumeneindeckung) Anzahl Wechselrichter: 4 Abschaltung der einzelnen Strings (12) per Feuerwehrschalter Zonentrennung über Überspannungsschutzkästen Installation der Wechselrichter im Gebäude Keine Einspeisung ins öffentliche Netz!
Interne Kennung024-GAD-40
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45311000 Installation von Elektroanlagen
5. Los
LosLOT-0000
Interne Kennung0