See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: ACHAT DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA CUISINE CENTRALE DE LA COMMUNE DE L'ISLE JOURDAIN
Beschreibung: ACHAT DE DENRÉES ALIMENTAIRES POUR LA CUISINE CENTRALE DE LA COMMUNE DE L'ISLE JOURDAIN
Interne Kennung: 2024 22 CUI
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 15800000 Diverse Nahrungsmittel
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: VIANDES FRAICHES
Beschreibung: VIANDES FRAICHES
Interne Kennung: LOT 01
Haupteinstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0002
Titel: VOLAILLES FRAICHES
Beschreibung: VOLAILLES FRAICHES
Interne Kennung: LOT 02
Haupteinstufung (cpv): 15112100 Frisches Geflügel
Los: LOT-0003
Titel: VIANDES SURGELÉS
Beschreibung: VIANDES SURGELÉS
Interne Kennung: LOT 03
Haupteinstufung (cpv): 15896000 Tiefkühlprodukte
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15110000 Fleisch
Los: LOT-0004
Titel: VOLAILLES SURGELES
Beschreibung: VOLAILLES SURGELES
Interne Kennung: LOT 04
Los: LOT-0005
Titel: POISSONS ET PRODUITS FRAIS DE LA MER
Beschreibung: POISSONS ET PRODUITS FRAIS DE LA MER
Interne Kennung: LOT 05
Haupteinstufung (cpv): 03311000 Fisch
Los: LOT-0006
Titel: POISSONS ET PRODUITS DE LA MER SURGELES
Beschreibung: POISSONS ET PRODUITS DE LA MER SURGELES
Interne Kennung: 06
Haupteinstufung (cpv): 15221000 Tiefgekühlter Fisch
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15220000 Tiefgekühlter Fisch, Fischfilets und andere Fischteile
Los: LOT-0007
Titel: FRUITS FRAIS DE 1ERE GAMME
Beschreibung: FRUITS FRAIS DE 1ERE GAMME
Interne Kennung: 07
Haupteinstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03222300 Nichttropisches Obst, 03222110 Tropenfrüchte
Los: LOT-0008
Titel: LÉGUMES FRAIS DE 1ERE GAMME
Beschreibung: LÉGUMES FRAIS DE 1ERE GAMME
Interne Kennung: 08
Haupteinstufung (cpv): 03221000 Gemüse
Los: LOT-0009
Titel: LÉGUMES ET FRUITS SURGELÉS
Beschreibung: LÉGUMES ET FRUITS SURGELÉS
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: OEUFS ET OVOPRODUITS
Beschreibung: OEUFS ET OVOPRODUITS
Interne Kennung: 10
Haupteinstufung (cpv): 03142500 Eier
Los: LOT-0011
Titel: PRODUITS LAITIERS
Beschreibung: PRODUITS LAITIERS
Interne Kennung: 11
Haupteinstufung (cpv): 15500000 Molkereierzeugnisse
Los: LOT-0012
Titel: PRODUITS D'EPICERIE
Beschreibung: PRODUITS D'EPICERIE
Interne Kennung: 12
Haupteinstufung (cpv): 15830000 Zucker und zugehörige Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15897200 Nahrungsmittelkonserven, 15800000 Diverse Nahrungsmittel, 15400000 Tierische oder pflanzliche Öle und Fette, 15850000 Teigwaren, 15870000 Würzmittel, 15821200 Süßes Gebäck, 15840000 Kakao; Schokolade und Süßwaren, 15332290 Konfitüren, 15813000 Kleingebäck, 15860000 Kaffee, Tee und zugehörige Produkte
Los: LOT-0013
Titel: PRODUITS DE PÂTISSERIE
Beschreibung: PRODUITS DE PÂTISSERIE
Interne Kennung: 13
Haupteinstufung (cpv): 15812000 Gebäck und Kuchen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15812100 Konditorwaren
Los: LOT-0014
Titel: AUTRES PRODUITS SURGELÉS ET FRAIS
Beschreibung: AUTRES PRODUITS SURGELÉS ET FRAIS
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: CHARCUTERIE / SAUCISSERIE
Beschreibung: CHARCUTERIE / SAUCISSERIE
Interne Kennung: 15
Haupteinstufung (cpv): 15131120 Wurstwaren
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15131200 Getrocknetes, eingesalzenes, geräuchertes oder gewürztes Fleisch, 15131100 Wurstfleischerzeugnisse
Los: LOT-0016
Titel: LÉGUMINEUSES BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: LÉGUMINEUSES BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 16
Haupteinstufung (cpv): 03212200 Trockene ausgelöste Hülsenfrüchte und Hülsenfrüchtler
Zusätzliche Einstufung (cpv): 03212000 Kartoffeln/Erdäpfel und Trockengemüse
Los: LOT-0017
Titel: BOULANGERIE FRAICHE ARTISANALE
Beschreibung: BOULANGERIE FRAICHE ARTISANALE
Interne Kennung: 17
Haupteinstufung (cpv): 15612500 Backwaren
Los: LOT-0018
Titel: FRUIT FRAIS BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: FRUIT FRAIS BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 18
Haupteinstufung (cpv): 03222300 Nichttropisches Obst
Los: LOT-0019
Titel: LÉGUMES DE 1ERE GAMME CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: LÉGUMES DE 1ERE GAMME CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 19
Zusätzliche Einstufung (cpv): 15300000 Obst, Gemüse und zugehörige Erzeugnisse
Los: LOT-0020
Titel: LÉGUMES BIO DE 1ERE GAMME CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: LÉGUMES BIO DE 1ERE GAMME CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 20
Los: LOT-0021
Titel: POMMES DE TERRE BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: POMMES DE TERRE BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 21
Haupteinstufung (cpv): 03212100 Kartoffeln/Erdäpfel
Los: LOT-0022
Titel: VIANDE DE PORC CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: VIANDE DE PORC CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 22
Haupteinstufung (cpv): 15113000 Schweinefleisch
Los: LOT-0023
Titel: VOLAILLE FERMIÈRE CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: VOLAILLE FERMIÈRE CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 23
Haupteinstufung (cpv): 15112000 Geflügel
Los: LOT-0024
Titel: VOLAILLE FERMIÈRE BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: VOLAILLE FERMIÈRE BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: VIANDE DE BOEUF ET DE VEAU BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: VIANDE DE BOEUF ET DE VEAU BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 25
Haupteinstufung (cpv): 15111000 Rind- und Kalbfleisch
Los: LOT-0026
Titel: PÂTES ALIMENTAIRES CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: PÂTES ALIMENTAIRES CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 26
Haupteinstufung (cpv): 15850000 Teigwaren
Los: LOT-0027
Titel: PÂTES ALIMENTAIRES BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: PÂTES ALIMENTAIRES BIO CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 27
Los: LOT-0028
Titel: YAOURTS ET FROMAGE BLANC AU LAIT DE VACHE CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: YAOURTS ET FROMAGE BLANC AU LAIT DE VACHE CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 28
Haupteinstufung (cpv): 15551300 Joghurt
Los: LOT-0029
Titel: YAOURTS BIO ET FROMAGE BLANC BIO AU LAIT DE VACHE CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: YAOURTS BIO ET FROMAGE BLANC BIO AU LAIT DE VACHE CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 29
Los: LOT-0030
Titel: YAOURTS FERMIERS BIO BREBIS ET MIXTE CHÈVRE/BREBIS CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Beschreibung: YAOURTS FERMIERS BIO BREBIS ET MIXTE CHÈVRE/BREBIS CONTRIBUANT AU DÉVELOPPEMENT DES CIRCUITS COURTS
Interne Kennung: 30
189642-2025 - Résultats
Avis d’attribution de marché ou de concession – régime ordinaire
Fournitures
2. Procédure
Procédure
Identifiant interne: 2024 22 CUI
Type de procédure: Ouverte
Objet
Nature principale du marché: Fournitures
Nomenclature principale (cpv): 15800000 Produits alimentaires divers
5. Lot
Lot: LOT-0001
Titre: VIANDES FRAICHES
Description: VIANDES FRAICHES
Identifiant interne: LOT 01
Nomenclature principale (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0002
Titre: VOLAILLES FRAICHES
Description: VOLAILLES FRAICHES
Identifiant interne: LOT 02
Nomenclature principale (cpv): 15112100 Volaille fraîche
Lot: LOT-0003
Titre: VIANDES SURGELÉS
Description: VIANDES SURGELÉS
Identifiant interne: LOT 03
Nomenclature principale (cpv): 15896000 Produits surgelés
Nomenclature complémentaire (cpv): 15110000 Viande
Lot: LOT-0004
Titre: VOLAILLES SURGELES
Description: VOLAILLES SURGELES
Identifiant interne: LOT 04
Lot: LOT-0005
Identifiant interne: LOT 05
Nomenclature principale (cpv): 03311000 Poissons
Lot: LOT-0006
Identifiant interne: 06
Nomenclature principale (cpv): 15221000 Poisson congelé
Nomenclature complémentaire (cpv): 15220000 Poisson, filets de poisson et autre chair de poisson congelés
Lot: LOT-0007
Titre: FRUITS FRAIS DE 1ERE GAMME
Description: FRUITS FRAIS DE 1ERE GAMME
Identifiant interne: 07
Nomenclature principale (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 03222300 Fruits non tropicaux, 03222110 Fruits tropicaux
Lot: LOT-0008
Titre: LÉGUMES FRAIS DE 1ERE GAMME
Identifiant interne: 08
Nomenclature principale (cpv): 03221000 Légumes
Lot: LOT-0009
Titre: LÉGUMES ET FRUITS SURGELÉS
Description: LÉGUMES ET FRUITS SURGELÉS
Identifiant interne: 09
Lot: LOT-0010
Titre: OEUFS ET OVOPRODUITS
Description: OEUFS ET OVOPRODUITS
Identifiant interne: 10
Nomenclature principale (cpv): 03142500 Œufs
Lot: LOT-0011
Titre: PRODUITS LAITIERS
Description: PRODUITS LAITIERS
Identifiant interne: 11
Nomenclature principale (cpv): 15500000 Produits laitiers
Lot: LOT-0012
Titre: PRODUITS D'EPICERIE
Description: PRODUITS D'EPICERIE
Identifiant interne: 12
Nomenclature principale (cpv): 15830000 Sucre et produits connexes
Nomenclature complémentaire (cpv): 15897200 Aliments en conserve, 15800000 Produits alimentaires divers, 15400000 Huiles et graisses animales ou végétales, 15850000 Pâtes alimentaires, 15870000 Condiments et assaisonnements, 15821200 Biscuits sucrés, 15840000 Cacao; chocolat et sucreries, 15332290 Confitures, 15813000 Aliments pour petit déjeuner, 15860000 Café, thé et produits connexes
Lot: LOT-0013
Titre: PRODUITS DE PÂTISSERIE
Description: PRODUITS DE PÂTISSERIE
Identifiant interne: 13
Nomenclature principale (cpv): 15812000 Pâtisserie et gâteaux
Nomenclature complémentaire (cpv): 15812100 Pâtisserie
Lot: LOT-0014
Identifiant interne: 14
Lot: LOT-0015
Titre: CHARCUTERIE / SAUCISSERIE
Description: CHARCUTERIE / SAUCISSERIE
Identifiant interne: 15
Nomenclature principale (cpv): 15131120 Charcuterie
Nomenclature complémentaire (cpv): 15131200 Viande séchée, salée, fumée ou assaisonnée, 15131100 Produits à base de chair à saucisse
Lot: LOT-0016
Identifiant interne: 16
Nomenclature principale (cpv): 03212200 Légumes secs à cosse et à gousse
Nomenclature complémentaire (cpv): 03212000 Pommes de terre et légumes secs
Lot: LOT-0017
Titre: BOULANGERIE FRAICHE ARTISANALE
Identifiant interne: 17
Nomenclature principale (cpv): 15612500 Produits de boulangerie
Lot: LOT-0018
Identifiant interne: 18
Nomenclature principale (cpv): 03222300 Fruits non tropicaux
Lot: LOT-0019
Identifiant interne: 19
Nomenclature complémentaire (cpv): 15300000 Fruits, légumes et produits connexes
Lot: LOT-0020
Identifiant interne: 20
Lot: LOT-0021
Identifiant interne: 21
Nomenclature principale (cpv): 03212100 Pommes de terre
Lot: LOT-0022
Identifiant interne: 22
Nomenclature principale (cpv): 15113000 Viande de porc
Lot: LOT-0023
Identifiant interne: 23
Nomenclature principale (cpv): 15112000 Volaille
Lot: LOT-0024
Identifiant interne: 24
Lot: LOT-0025
Identifiant interne: 25
Nomenclature principale (cpv): 15111000 Viande bovine
Lot: LOT-0026
Identifiant interne: 26
Nomenclature principale (cpv): 15850000 Pâtes alimentaires
Lot: LOT-0027
Identifiant interne: 27
Lot: LOT-0028
Identifiant interne: 28
Nomenclature principale (cpv): 15551300 Yaourt
Lot: LOT-0029
Identifiant interne: 29
Lot: LOT-0030
Identifiant interne: 30