189645-2021 - ErgebnisDeutschland-Hannover: Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
Soziale und andere besondere Dienstleistungen – öffentliche Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
REZ Nord 45ind JC Region Hannover
Referenznummer der Bekanntmachung: 201-21-45ind-10001
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
80400000 Erwachsenenbildung und sonstiger Unterricht
II.1.4.
Kurze Beschreibung
§ 16 Abs. 1 SGB II i. V. m. § 45 SGB III – RubiN
Konzeption und Durchführung Maßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung „Rundum unterstützend beim inklusiven Neustart (RubiN)“ nach § 16 Abs. 1 Zweites Buch Sozialgesetzbuch (SGB II) i. V. m. § 45 Abs. 1 Satz 1 Drittes Buch Sozialgesetzbuch (SGB III) für ca. 20 Teilnehmerplätze im Bezirk des Jobcenters Region Hannover.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
REZ Nord 45ind JC Region Hannover.