18966-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung – Reinigungsleistungen für Objekte der Gemeinde Oberhaching 2025-2029 in 2 Losen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelReinigungsleistungen für Objekte der Gemeinde Oberhaching 2025-2029 in 2 Losen
BeschreibungLos 1: Unterhalts- und Grundreinigung; Los 2: Glas- und Rahmenreinigung; Es können Angebote abgegeben werden für ein Los oder für beide Lose.
Vorherige Bekanntmachung055850-2021
Interne Kennung0431.401
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90911000 Wohnungs-, Gebäude- und Fensterreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Unterhalts- und Grundreinigung
BeschreibungUnterhaltsreinigung, Innenglasreinigung, Grundreinigung und Sonderarbeiten nach gesonderter Beauftragung für 9 Objekte (Schulen, Hort, Kindergärten). Gesamtreinigungsvolumen für die Unterhaltsreinigung rund 25 000 m2.
Interne Kennung0431.401 Los 1
Haupteinstufung (cpv): 90911200 Gebäudereinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit verlängert sich automatisch einmal um weitere 12 Monate bis zum 31.07.2029, wenn der Vertrag nicht spätestens drei (3) Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit durch den Auftraggeber gekündigt wird.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Glas- und Rahmenreinigung
BeschreibungAußenglas- und Rahmenreinigung sowie Sonderarbeiten nach gesonderter Beauftragung für 9 Objekte (Schulen, Hort, Kindergärten). Gesamteinigungsvolumen für die Glasreinigung rund 7 000 m2.
Interne Kennung0431.401 Los 2
Haupteinstufung (cpv): 90911300 Fensterreinigung