189673-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Computeranlagen und Zubehör – Rahmenvereinbarung zur Lieferung von PCs für den Kreis Steinfurt
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Rahmenvereinbarung zur Lieferung von PCs für den Kreis Steinfurt
Beschreibung: Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung zur Lieferung von fabrikneuen Mini-PCs, Stand-PCs mit und ohne Grafikkarte nebst Zubehör. Im Rahmen dieser Ausschreibung sind ausschließlich industriell gefertigte Mini-PCs (Pos. 1) zugelassen, die von etablierten Herstellern produziert und unter deren Markenname vertrieben werden. Selbstgebaute oder individuell zusammengestellte Systeme sind ausdrücklich ausgeschlossen. Lediglich das Verbauen der Festplatten und des Arbeitsspeichers durch den Auftragnehmer sind zulässig. Etablierte Hersteller sind Unternehmen, die seit mehreren Jahren am Markt tätig sind, über nachweisbare Erfahrung in der Herstellung von Mini-PCs verfügen und deren Produkte in größerem Umfang am Markt vertrieben werden. Sie verfügen über eine etablierte Marke, bieten langfristige Produktverfügbarkeit sowie Herstellersupport und erfüllen gängige Industriestandards hinsichtlich Qualität, Zuverlässigkeit und Kompatibilität (Beispiele: Intel, Asus, Lenovo, HP, Dell etc.).
Interne Kennung: 30-01.59.05-16-106-EU
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30200000 Computeranlagen und Zubehör
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30210000 Datenverarbeitungsgeräte (Hardware), 30213000 Personalcomputer
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: 180 Mini PCs, 70 Stand-PC ohne Grafikkarte, 35 Stand-PC mit Grafikkarte, 100 kabellose Maus-Tastatur-Kombinationen, 250 Kabelgebundene Maus-Tastatur-Kombinationen