189731-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste – 15476 - WiA - Wege in Arbeit
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel15476 - WiA - Wege in Arbeit
BeschreibungMaßnahme zur Aktivierung und beruflichen Eingliederung
Interne Kennung5-26-J-1546
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 80410000 Verschiedene Unterrichts- und Ausbildungsdienste
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1 - Standort Halle (Westf.)
BeschreibungErgänzend zur Arbeit des Auftraggebers sollen erwerbsfähige Menschen, die über die notwendigen individuellen Voraussetzungen für eine unmittelbare berufliche Integration verfügen, ein zusätzliches Angebot erhalten, dass sie bei der Vermittlung und Aufnahme in eine versicherungspflichtige Beschäftigung unterstützt. Los 1: 8 Maßnahmeplätze am Standort Halle (Westf.)
Interne Kennung0001
LosLOT-0002
TitelLos 2 - Standort Gütersloh
BeschreibungErgänzend zur Arbeit des Auftraggebers sollen erwerbsfähige Menschen, die über die notwendigen individuellen Voraussetzungen für eine unmittelbare berufliche Integration verfügen, ein zusätzliches Angebot erhalten, dass sie bei der Vermittlung und Aufnahme in eine versicherungspflichtige Beschäftigung unterstützt. Los 2: 16 Maßnahmeplätze am Standort Gütersloh
Interne Kennung0002
LosLOT-0003
TitelLos 3 - Standort Rheda-Wiedenbrück
BeschreibungErgänzend zur Arbeit des Auftraggebers sollen erwerbsfähige Menschen, die über die notwendigen individuellen Voraussetzungen für eine unmittelbare berufliche Integration verfügen, ein zusätzliches Angebot erhalten, dass sie bei der Vermittlung und Aufnahme in eine versicherungspflichtige Beschäftigung unterstützt. Los 3: 8 Maßnahmeplätze am Standort Rheda-Wiedenbrück
Interne Kennung0003