189735-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Technische Computerunterstützung – Rahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Vor-Ort-Service
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Vor-Ort-Service
BeschreibungRahmenvereinbarung für Dienstleistungen im Vor-Ort-Service
Interne KennungEU 26-006 Dienstleistungen VOS
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72611000 Technische Computerunterstützung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungEs handelt sich um eine Rahmenvereinbarung mit einem externen Dienstleister für den Aufbau und den Abbau von Endgeräten, sofern die eigenen personellen Ressourcen des Auftraggebers nicht ausreichen.
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenMit dem Zuschlag wird eine Rahmenvereinbarung mit einer Laufzeit von 36 Monaten sowie einer Verlängerungsoption um 12 Monate bis zu einer maximalen Laufzeit von 48 Monaten geschlossen.