189745-2025 - Ergebnis
Deutschland – Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung – Forschungsprojekt - DZSF - Durchführung von Versuchsfahrten für das Deutsche Zentrum für Schienenverkehrsforschung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelForschungsprojekt - DZSF - Durchführung von Versuchsfahrten für das Deutsche Zentrum für Schienenverkehrsforschung
BeschreibungEs sollen Leistungen zur Durchführung von Zugfahrten für Forschungszwecke beauftragt werden. Die Leistung umfasst die Planung, Organisation und Durchführung von Fahrten. Die Leistung umfasst darüber hinaus die Beratung des Auftraggebers, die Zurverfügungstellung von geeigneten Fahrzeugen und Personal. Die Fahrten finden je nach Erfordernis im gesamten Bundesgebiet statt, mit einem besonderen Schwerpunkt in der Region des ODT. Der Auftrag ist als Rahmenvertrag mit flexiblem Abruf von Leistungen durch den AG gestaltet.
Interne Kennung111vb/018-0099#031
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 73000000 Forschungs- und Entwicklungsdienste und zugehörige Beratung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 73300000 Planung und Ausführung von Forschung und Entwicklung, 73100000 Dienstleistungen im Bereich Forschung und experimentelle Entwicklung, 60200000 Schienentransport/-beförderung, 60210000 Öffentlicher Schienentransport/öffentliche Schienenbeförderung
5. Los
LosLOT-0001
TitelKomplettangebot
BeschreibungSiehe Angeben unter Punkt 2 "Verfahren"
Interne KennungKomplettangebot